javplatform
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
купить стабилизатор напряжения однофазный

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ИННОВАЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ РАЗВИТИЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ИННОВАЦТОННАЯ СЕТЬ «СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГОВОЙ ДИАГНОСТИКИ И РАЗВИТИЯ  БАЗОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ НА ОСНОВЕ МЫСЛЕДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА»                                                                                          

ГБОУ СОШ №1314 ДО

 

 

 

 

 

 

II ФЕСТИВАЛЬ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ 

ТЕХНОЛОГИЙ  РАЗВИТИЯ

 БАЗОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ

 «Инновационные образовательные технологии диагностики

 и развития базовых способностей учащихся –

 важнейший механизм реализации ФГОС»

 

20-21 марта

 

Программа

 

 

 

 

 

 

 

 Москва - 2012

 

 

 

 

 

 

Лекторий

20 марта

 (каб.6)

10.40-11.40  Громыко Н.В. О некоторых особенностях Российского

                     образования     

11.50-12.50  Акопова Э.С. Мыследеятельностный подход к метапредметному результату образования на примере способности воображения

 13.00-14.00  Чаусов И.С.   Введение школьников в новые научные дисциплины за счет метапредметных технологий

14.10-15.10 Алексеева Л.Н. Технологии организации понимания в проектной деятельности

 

21 марта

 (каб.21)

10.00-11.00 Андрюшков А.А. Гуманитарные технологии в мыследеятельностной педагогике: формирование идентичности сознания, личностно-образующие ситуации и укоренённое мировоззрение

            11.00-12.00 Громыко Ю.В.  Современная ситуация в Российском

образовании

12.10- 13.10 Иванова Е.Ю. Взаимопонимание в детско-взрослой образовательной        общности

13.20-14.20 Глазунова О.И. Развитие способности понимания в средней школе

14.30-15.30 Андрюшков А.А. Мониторинг современных подходов к формированию национальной идентичности в мире и в России

 

Студия «Развитие способности понимания»

Ведущие студии: Дятлова Ирина Геннадьевна, Гуревич Мария Юрьевна

 

20 марта 2012

10.40-11.35

   Гуревич М.Ю.                                                                               

ГБОУ СОШ 661

каб.20

 

Мастер-класс «Развитие понимания у дошкольников на занятии в детском  саду»   дошкольники

11.45-12.55

  Потехина И.А.                                                                              

ГБОУ СОШ 1269

каб.20

 

Мастер-класс «Развитие способности понимания на занятии в начальной школе»   1 класс                                           

13.05-14.15 

  Файзуллина Ф.С., Васильева Л.Г.                                               

Гимназия 1532

каб.20

 

Мастер-класс «Выдвижение первичной смысловой версии при понимании текста»     5 класс

14.25-15.45  

  Гуревич М.Ю., Бартенева Н.Л.                                                                                

ГБОУ СОШ 661

каб.20

 

Мастерская «Сценирование занятий  по формированию способности понимания в начальной школе»

ГБОУ СОШ 110

 

21 марта 2012

10.00-

11.10

   Тюленева В.В.                                                                                 

ГБОУ СОШ 661

каб.6

Мастер-класс «Развитие способности понимания на занятии в начальной   школе»                       4 класс

10.00-11.10

Долгая Т.И., Дряглева И. А., Семенова Ю. В.

ГБОУ СОШ 110

ГБОУ СОШ 1252

каб.2

Мастерская  «Способность понимания в средней школе»

11.20-

12.30

  Дятлова И.Г.

ГБОУ СОШ 110

каб.6

Мастер-класс «Обогащение первичной смысловой версии

понимания текста в процессе коллективной работы» 6 класс

12.40-

14.25

  Яборова Е.Т.                                                                                     

ГБОУ СОШ 661

каб.6

Мастер-класс «Понимание позиции автора художественного текста»                                                                               10 класс

13.25-

14.25

Черноброва Г.В., Болдашева Н.В., Загороднев В.А     

Гимназия 1554.                                               

каб.6

Тренинг для учителей  «Понимание смысла художественного текста»

14.35-15.55 

Клепикова Е.М.                                                                                  

НИИ ИСРОО

каб.6

Диагностическая мастерская «Создание методик оценки уровни

развития       способности понимания у учащихся начальной школы»

Студия «Развитие способности теоретического (понятийного) мышления»

Ведущий студии: Акопова Эльвира Сергеевна

20 марта 2012г.

10.40-

11.35

  Князева Н.Ю., Бреева М.Н.

ДОУ 1397

каб. 19

 

Мастер-класс "Открытие идеи пересечения. Пересекающиеся и   непересекающиеся множества"    

                                                                   дошкольники

ОМЦ СЗОУО

11.45-

12.40

  Глухова О.В.

ДОУ   1397                                         

каб. 19

 

Мастер-класс "Различение количества, внешнего вида и реальной стоимости  денег"                   дошкольники 

12.50 -

14.00

  Пестрякова Н.М.

ГБОУ СОШ 661

каб. 19

 

Мастер-класс «Применение технологии различительной работы при разрешении коммуникативных конфликтных ситуаций»                                                        1класс

14.10-

15.30 

   Акопова Э.С.

НИИ ИСРОО

каб. 19

 

Тренинг «Построение понятия»

21 марта 2012

10.00-

11.10  

  Павловская Л.Н.

ГБОУ СОШ 661

каб.13

Мастер-класс « Построение понятия корень слова: фрагмент различительной работы и моделирования во  

                                                                          2 классе»

11.20-12.30

   Ботнева Т.В.

ГБОУ СОШ 597

каб.13

Мастер-класс "Построение понятия части речи в                              3 классе"                              

12.40-

14.00   

    Акопова Э.С.

НИИ ИСРОО

каб.13

Мастерская «Диагностика уровня владения понятиями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Студия «Развитие моделирования»

Ведущий студии: Шлыкова Светлана Александровна

20 марта 2012

10.40-

11.50 

   Хильченко Н.И.

Гимназия 1576

каб.2

Мастер-класс «Развитие моделирования на материале физики»      7 класс

12.00-

13.00 

   Карелина И.Е.

ГБОУ  ЦО 345                                       

каб.2

Тренинг «Развитие моделирования на материале математики»

13.10-

14.20

   Карелина И.Е.

ГБОУ  ЦО 345                                       

каб.2

Мастер-класс на основе видеоматериала

 

21 марта 2012  

11.20-

12.30

    Кучина Т.А

ГБОУ СОШ 1269

каб.2

Мастерская «Диагностика уровня развития моделирования»

12.40-13.40 

    Шлыкова С.А.

НИИ ИСРОО

каб.2

Мастерская  по моделированию

14.00-

15.10

    Львовская Г.Ф.

Гимназия 1576

каб.2

Мастер-класс на основе видеоматериала                              

 


Студия «Развитие способности Воображение»

Ведущий студии: Потрахова Алёна Александровна

20 марта 2012

10.40-11.50

 Митрикова Н.Б

Прогимназия 1709

каб.11

Мастер-класс «Развитие способности воображения»

1 класс

12.00-13.10    

    Бакаева З.С.

ГБОУ СОШ 597

каб.11

Мастер-класс «Развитие способности воображения»       2 класс

13.20-14.40

   Щербинина Е.В.

ДОУ 458

каб.11

Тренинг  «Развитие способности воображения на материале народной сказки» 

21 марта 2012  

10.00-11.10

   Савченко Е.В.

Гимназия 1532

каб.17

Мастер-класс «Развитие способности воображения»

3 класс

11.20-12.40

   Мисожникова Е.Б.

ДОУ 2528

каб.17

Тренинг «Диагностика способности воображения»

12.50-14.10

    Вишневская В.И., Потрахова А.А.

ГБОУ СОШ 661,

НИИ ИСРОО

каб.17

Мастерская  «Диагностика уровня развития способности воображения у учащихся» 

 


 

Студия «Развитие способности Действия»

Ведущий студии: Жилинская Алиса Викторовна

20 марта 2012

10.40-11.50

   Максимова Ю.Ю.

ГБОУ СОШ 1314

каб.18

Мастер-класс «Способы организации коллективного действия у учащихся 1 класса»

12.00-13.10

   Семёнова Н.Б., Бойко О.С., Жилинская А.В.

ГБОУ СОШ 1314                                      

каб.18

Мастер-класс «Способы организации коллективного действия учащихся 4 класса»

НИИ ИСРОО

13.20-14.15 

   Шпиляк Н.Н

ГБОУ СКОШ 359

каб.18

Мастер-класс на основе видеоматериала  урока геометрии "Построение треугольника" 5 класс

VIII ВИДА

14.25-15.10 

   Абахина О.В.

ГБОУ СКОШ 359

каб.18

Мастер-класс на основе видеоматериала "Сложение и вычитание смешанных чисел и обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями" 6 класс

VIII ВИДА

 

21 марта 2012

11.20-12.30  

   Евтушенко И.М.

ГБОУ СОШ 1314

каб.23

Мастер-класс «Способы организации коллективного действия у учащихся 2 класса»

12.40-14.00

 Жилинская А.В.

НИИ ИСРОО

каб.23

Мастерская «Способы постановки целей»»

 


 

Студия «Формирование Российской идентичности сознания»

Ведущий студии: Андрюшков  Андрей Александрович

20 марта 2012

10.40-

12.25

    Андрюшков А.А.

НИИ ИСРОО

каб.3

Мастер-класс «Работа с самоопределением старшеклассников в современной политической ситуации» 10 класс

12.35-

13.55

    Либерман Д.А.

НИИ ИСРОО

каб.3

Мастерская «Диагностика формирования российской идентичности (анализ анкет)»

 

21 марта 2012

10.00-

11.45

    Титарова Л.А., Колдаев М.Я.

ГБОУ ЦО № 2030

каб.3

Мастер-класс «Самоопределение русской эмиграции во время II Мировой войны» (история) 11 класс

11.55-

13.15

    В.В. Макаров, Андрюшков А.А. 

Гимназия 1576

каб.3

Мастерская «Сценирование занятия по технологии метапредмета «Проблема» на материале курса истории России в XX веке»

НИИ ИСРОО

 

 

 

Студия «Детско-взрослая образовательная общность»

Ведущий студии: Иванова Елена Юрьевна

20 марта 2012

14.05-

15.25  

 Иванова Е.Ю.                                                                               

НИИ ИСРОО

каб.3

 Тренинг «Установление понимания между педагогами и родителями»